Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index28869.66-0.7218-10-202117:30:0028747.3828974.86
FTSE Italia Mid Cap Index49750.690.0418-10-202117:35:5949541.6249919.32
FTSE Italia STAR Index62444.060.1218-10-202117:36:0062016.8762510.03
FTSE MIB Index26268.62-0.8318-10-202117:35:5826156.4226385.61

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1050.80.9
Spread BONO-Bund63-0.780.48
Spread OAT-Bund341.760.19

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
WM CAPITAL0.31816.9117:35:080.3150.3190.270.318
SPINDOX15.1513.0617:35:3614.9515.213.815.15
ESAUTOMOTION4.710.3317:35:524.74.724.325
WIIT28.88.3517:35:5628.72026.328.94
INNOVATEC0.8897.1117:35:0700.8720.8240.898
DIGITOUCH1.596.7117:35:041.5651.591.481.61
DOVALUE10.865.8517:35:2910.710.8610.2810.88

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NB AURORA8.3-22.5015:49:338.0019.9998.38.33
BANCA MEDIOLANUM9.136-7.3617:35:289.1369.149.1189.468
BFC MEDIA3.92-5.3117:35:163.943.924.32
UNIPOL4.972-4.7117:35:064.9724.9844.9525.05
BANCA IFIS16.28-4.2917:35:1516.2816.315.9616.59
AUTOGRILL SPA6.768-3.8617:38:476.7666.776.6427.03
INTRED18.1-3.4717:35:1618.0518.117.8518.95

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.4915-3.2417:39:382.4912.49152.4782.525
ENI12.2360.2317:36:3512.23412.23612.18612.304
UNICREDIT11.69-0.9717:35:1311.68811.6911.65211.864
ENEL6.906-0.1917:40:276.9046.9066.8546.958
STELLANTIS16.892-1.8217:40:2316.89216.89416.85217.266
GENERALI ASS18.405-2.0517:35:07018.40518.30518.525
BANCA MEDIOLANUM9.136-7.3617:35:289.1369.149.1189.468

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.8270.4118-10-2021
Brasilian Real6.36510.0318-10-2021
Corona ceca25.4530.2018-10-2021
Corona danese7.440.0018-10-2021
Corona islandese1500.2718-10-2021
Corona norvegese9.76430.0218-10-2021
Corona svedese10.03750.0918-10-2021
Dollaro australiano1.57070.4318-10-2021
Dollaro canadese1.43840.2918-10-2021
Dollaro di Hong Kong9.02680.0118-10-2021
Dollaro di Singapore1.56590.1418-10-2021
Dollaro neozelandese1.6436-0.0518-10-2021
Dollaro USA1.16040.0218-10-2021
Fiorino ungherese361.350.4618-10-2021
Franco svizzero1.0712-0.1618-10-2021
Kuna croata7.5085-0.0318-10-2021
Lev bulgaro1.95580.0018-10-2021
Lira sterlina0.84440.0818-10-2021
Mexican peso23.7177-0.5718-10-2021
Nuova lira turca10.7740.5718-10-2021
Nuovo leu romeno4.9490.0518-10-2021
Peso filippino59.0250.2118-10-2021
Rand sudafricano17.12170.4218-10-2021
Ringgit malese4.84060.3418-10-2021
Rublo russo82.71850.1018-10-2021
Rupia Indiana87.40830.5118-10-2021
Rupia indonesiana16371.790.4918-10-2021
Sheqel israeliano3.7402-0.0218-10-2021
Won sudcoreano1377.90.4918-10-2021
Yen132.46-0.1418-10-2021
Yuan cinese7.4617-0.0618-10-2021
Zloty polacco4.57870.3118-10-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie