Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index29240.40.8127-01-202217:30:0028612.3129442.76
FTSE Italia Mid Cap Index46509.370.7027-01-202217:36:0045457.7146701.32
FTSE Italia STAR Index57234.38-0.1327-01-202217:36:0056255.6357521.58
FTSE MIB Index26882.470.9927-01-202217:35:5626257.8727040.01

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund138-3.621.28
Spread BONO-Bund77-1.590.67
Spread OAT-Bund39-3.670.29

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FARMAE28.919.4217:35:0728.728.925.229
EPRICE0.029915.0017:38:570.02880.02990.0260.0313
DE'LONGHI31.89.2817:35:5931.7831.828.1431.8
VONOVIA50.56.5016:37:50054.4649.0250.8
GIGLIO.COM4.266.5015:55:254.184.264.054.38
CALEFFI1.5655.7417:27:261.551.5651.471.61
RWE37.835.0017:26:27038.8836.6437.9

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
TESLA782.4-6.9017:35:50778.5783771.3850.8
SAP110.62-6.1117:25:48110.6112.98107.78114.64
INTEL43.405-5.5617:29:4543.2843.742.8945.235
PLANETEL7.76-5.3717:29:427.767.927.728.04
GIORGIO FEDON7.7-4.9413:58:407.57.87.67.9
ADVANCED MICRO DEVICES95.86-4.8317:35:4395104.295.46102.7
SOLUZIONE TASSE2.2-3.9317:35:432.22.242.1952.25

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.61251.8717:41:072.61252.6132.5362.6365
ENI13.8122.4317:40:4913.81213.81613.2813.84
STMICROELECTRONICS40.611.9317:41:0740.60540.6140.0442.29
UNICREDIT13.7720.8817:36:3413.77213.77613.3513.936
STELLANTIS17.5420.7917:38:5417.5317.54417.12817.796
ENEL6.8522.0417:38:546.856.8576.66.884
GENERALI ASS18.281.2717:37:5718.2618.2817.84518.38

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.124-0.1227-01-2022
Brasilian Real6.0159-1.5127-01-2022
Corona ceca24.427-0.4227-01-2022
Corona danese7.44280.0127-01-2022
Corona islandese145.2-0.2727-01-2022
Corona norvegese9.9903-0.2127-01-2022
Corona svedese10.445-0.0427-01-2022
Dollaro australiano1.57710.2827-01-2022
Dollaro canadese1.4161-0.0827-01-2022
Dollaro di Hong Kong8.6951-0.9627-01-2022
Dollaro di Singapore1.5089-0.4827-01-2022
Dollaro neozelandese1.68720.0427-01-2022
Dollaro USA1.116-1.0427-01-2022
Fiorino ungherese358.09-0.4427-01-2022
Franco svizzero1.03910.0527-01-2022
Kuna croata7.53280.0527-01-2022
Lev bulgaro1.95580.0027-01-2022
Lira sterlina0.8337-0.1127-01-2022
Mexican peso23.143-0.1827-01-2022
Nuova lira turca15.1946-0.6127-01-2022
Nuovo leu romeno4.94660.0327-01-2022
Peso filippino57.295-0.7527-01-2022
Rand sudafricano17.11120.1527-01-2022
Ringgit malese4.6844-0.9027-01-2022
Rublo russo87.139-2.3827-01-2022
Rupia Indiana83.7893-0.7627-01-2022
Rupia indonesiana16052.4199-0.8227-01-2022
Sheqel israeliano3.5695-0.3927-01-2022
Won sudcoreano1344.5-0.4127-01-2022
Yen128.74-0.0927-01-2022
Yuan cinese7.1061-0.3327-01-2022
Zloty polacco4.5592-0.5927-01-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie