Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26232.85-2.0013-05-202110:59:0026192.226552.36
FTSE Italia Mid Cap Index44610.28-1.3213-05-202110:59:0044479.9145102.39
FTSE Italia STAR Index49572.27-1.0613-05-202110:59:0049440.2849928.78
FTSE MIB Index23944.84-2.0813-05-202110:58:5423899.1224235.33

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1132.081.03
Spread BONO-Bund701.860.6
Spread OAT-Bund284.830.18

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
WARR 4AIM SICAF 2020-202395.8810:25:416.3598.9999
LEONE FILM GROUP2.745.3810:39:132.742.782.642.78
SAFILO GROUP1.3864.0510:58:261.3861.391.3041.41
CIA0.09363.5410:52:590.0910.09280.09360.094
BORGOSESIA0.613.3910:38:280.5980.610.590.618
PLANETEL6.863.0010:39:486.726.846.76.86
PROMOTICA2.772.5910:56:222.732.772.72.86

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
CONAFI0.32-6.9810:58:410.3190.3250.3190.34
THYSSENKRUPP9.536-6.5110:57:239.469.5169.4710.12
AEGON3.968-5.6410:48:113.9683.983.9684.146
SANLORENZO21.2-5.5710:56:2721.121.221.0522.25
TRAWELL CO27.5-5.5010:50:5527.42827.428.9
ESPRINET12.54-5.3610:58:3712.5212.5512.5313.22
K+S10.155-5.0910:14:1410.1910.2210.15510.245

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.3275-2.3110:59:002.32652.3282.3112.369
UNICREDIT9.988-2.0810:58:579.9879.9919.92110.116
ENI10.176-2.7010:58:4410.17210.17610.11410.346
STELLANTIS14.216-3.4410:58:4814.21414.21814.1714.528
ENEL7.902-1.1310:58:587.9027.9047.8557.968
GENERALI ASS17.15-1.8910:57:5617.1517.15517.0917.385
STMICROELECTRONICS28.425-0.3710:59:0728.42528.43528.2528.59

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.832-0.0412-05-2021
Brasilian Real6.349-0.1412-05-2021
Corona ceca25.522-0.1912-05-2021
Corona danese7.4360.0012-05-2021
Corona islandese150.7-0.1312-05-2021
Corona norvegese10.0263-0.0612-05-2021
Corona svedese10.106-0.0712-05-2021
Dollaro australiano1.55260.1112-05-2021
Dollaro canadese1.4643-0.5812-05-2021
Dollaro di Hong Kong9.4115-0.4412-05-2021
Dollaro di Singapore1.6103-0.1412-05-2021
Dollaro neozelandese1.67530.2112-05-2021
Dollaro USA1.2118-0.4312-05-2021
Fiorino ungherese357.4-0.2612-05-2021
Franco svizzero1.0966-0.0912-05-2021
Kuna croata7.5276-0.1512-05-2021
Lev bulgaro1.95580.0012-05-2021
Lira sterlina0.858-0.2512-05-2021
Mexican peso24.17830.1712-05-2021
Nuova lira turca10.1120.3112-05-2021
Nuovo leu romeno4.9263-0.0112-05-2021
Peso filippino57.924-0.5312-05-2021
Rand sudafricano16.9354-0.2912-05-2021
Ringgit malese4.9993-0.2612-05-2021
Rublo russo89.8963-0.1112-05-2021
Rupia Indiana88.963-0.3712-05-2021
Rupia indonesiana17284.08980.1712-05-2021
Sheqel israeliano3.9732-0.5712-05-2021
Won sudcoreano1362.980.1312-05-2021
Yen131.82-0.2312-05-2021
Yuan cinese7.8051-0.1612-05-2021
Zloty polacco4.5438-0.1812-05-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie