Verona

Data Ora C/T Squadra Stadio Risultato
Agosto
Dom. 2 20:45 T Genoa Luigi Ferraris P 0-3
Dom. 25 20:45 C Bologna M. Bentegodi N 1-1
Settembre
Dom. 1 20:45 T Lecce Via del Mare V 1-0
Dom. 15 20:45 C Milan M. Bentegodi P 0-1
Sab. 21 18:00 T Juventus Allianz Stadium P 1-2
Mar. 24 19:00 C Udinese M. Bentegodi N 0-0
Dom. 29 18:00 T Cagliari Sardegna Arena N 1-1
Ottobre
Sab. 5 18:00 C Sampdoria M. Bentegodi V 2-0
Sab. 19 18:00 T Napoli San Paolo P 0-2
Ven. 25 20:45 C Sassuolo M. Bentegodi P 0-1
Mar. 29 19:00 T Parma Ennio Tardini V 1-0
Novembre
Dom. 3 15:00 C Brescia M. Bentegodi V 2-1
Sab. 9 18:00 T Inter Giuseppe Meazza P 1-2
Dom. 24 15:00 C Fiorentina M. Bentegodi V 1-0
Dicembre
Dom. 1 20:45 C Roma M. Bentegodi P 1-3
Sab. 7 15:00 T Atalanta A. Azzurri d'Italia P 2-3
Dom. 15 12:30 C Torino M. Bentegodi N 3-3
Gennaio
Dom. 5 15:00 T SPAL Paolo Mazza V 2-0
Dom. 12 18:00 C Genoa M. Bentegodi V 2-1
Dom. 19 15:00 T Bologna Renato Dall'Ara N 1-1
Dom. 26 15:00 C Lecce M. Bentegodi V 3-0
Febbraio
Dom. 2 15:00 T Milan San Siro N 1-1
Mer. 5 20:45 T Lazio Olimpico N 0-0
Sab. 8 20:45 C Juventus M. Bentegodi V 2-1
Dom. 16 12:30 T Udinese Dacia Arena N 0-0
Dom. 23 15:00 C Cagliari M. Bentegodi
Marzo
Lun. 2 20:45 T Sampdoria Luigi Ferraris
Dom. 8 15:00 C Napoli M. Bentegodi
Dom. 8 15:00 T Sampdoria Luigi Ferraris P 1-2
Ven. 13 18:30 C Napoli M. Bentegodi
Dom. 15 15:00 T Sassuolo Stadio Città del Tricolore
Mer. 18 15:00 C Cagliari M. Bentegodi
Dom. 22 12:30 T Sassuolo Stadio Città del Tricolore
Dom. 22 15:00 C Parma M. Bentegodi
Aprile
Dom. 5 15:00 T Brescia Mario Rigamonti
Sab. 11 0:00 C Inter M. Bentegodi
Dom. 19 0:00 T Fiorentina Artemio Franchi
Mer. 22 0:00 T Roma Olimpico
Dom. 26 0:00 C Atalanta M. Bentegodi
Maggio
Dom. 3 0:00 T Torino Olimpico Grande Torino
Dom. 10 0:00 C Lazio M. Bentegodi
Dom. 17 0:00 C SPAL M. Bentegodi
Dom. 24 0:00 T Genoa Luigi Ferraris
Giugno
Sab. 20 21:45 C Cagliari M. Bentegodi V 2-1
Mar. 23 19:30 C Napoli M. Bentegodi P 0-2
Dom. 28 19:30 T Sassuolo Stadio Città del Tricolore N 3-3
Luglio
Mer. 1 21:45 C Parma M. Bentegodi V 3-2
Dom. 5 19:30 T Brescia Mario Rigamonti P 0-2
Gio. 9 21:45 C Inter M. Bentegodi N 2-2
Dom. 12 19:30 T Fiorentina Artemio Franchi N 1-1
Mer. 15 21:45 T Roma Olimpico P 1-2
Sab. 18 17:15 C Atalanta M. Bentegodi N 1-1
Mer. 22 21:45 T Torino Olimpico Grande Torino N 1-1
Dom. 26 19:30 C Lazio M. Bentegodi P 1-5
Mer. 29 19:30 C SPAL M. Bentegodi V 3-0
Stats
©2009 STATS Italia s.r.l. - E' vietata la riproduzione o la distribuzione senza il consenso scritto di STATS Italia s.r.l.